Rassepräsentation vom VDH auf der BSA






Europasieger Austellung 2024 -Dortmund

Richter Walter Berghäuser, D

gemeldet 5/7


Rüden Jugend Klasse

  • Pryanik Medoviy it Lapland Kanis -V1- JCAC-JVDH-JCACIB- EJS
  • Stars of Bavaria Denver - fehlt

 

Rüde Zwischen Klasse

 

  • Earl Grey vom Dubrava - V1 - VDH- CAC- CACIB-ES- BOB

 

Rüde Champion Klasse

 

  • Arc-en-Ciel Anakin Skywalker - V1 - VDH-RCAC-RCACIB

 

Rüde Offene KLasse

 

  • Plumeria´s Black Durgon - V1- VDH 

 

Hündin Veteranen Klasse

 

  • Metelitsa V Dubrava iz Laplandii Kanis - V1 - VVDH - VCACIB-VCAC-BV- EVS
  • Olivia Sun Garden Calypsa - V2- RVVDH - RVCAC

 

Hündin Jüngsten Klasse

 

  • Lotta vom Orkelsfelsen - VV

 

Hündin Jugend Klasse

 

  • Stars of Bavaria Dakota - fehlt

 

Hündin Zwischen KLasse

 

  • Sugar is Sweet Life Deimanto Dulke - V1 - VDH- RCAC-RCACIB

 

Hündin Offene Klasse

 

  • Countess of Aberdeen vom Dubrava - V1- VDH- CAC-CACIB-BOS-ES
  • Tiny´s Stern DiStella - V2 - RVDH - 

 

 

-------------------------------------------


Bundessieger Ausstellung 2023 - Dortmund

Richter: Claudia Kleister, D
gemeldet 3/3
 
Rüden Jugend Klasse
  •   Earl Grey vom Dubrava - SG 1
  • Trevelyan´s Bling Bling - fehlt

Rüden Champion Klasse

  • Algernon Percy vom Dubrava - V1 - VDH - CAC - CACIB - BOS - Bundessieger 
  • Trevelyan´s Zippy the Hippy - fehlt

 

Hündinnen Jugend Klasse

 Blue Hunter Xailin - V1 - JVDH - JCAC - JCACIB - Bundesjugendsiegerin

Hündin Champion Klasse

Fralex Culibre Zola - V1 - VDH - CAC - CACIB - BOB - Bundessiegerin


Hündin Offene Klasse

 Hof Holnof Umnitsa-Razumnitsa  - V1 - RCAC - VDH - RCACIB 


----------------------------------

 

Klubsieger Ausstellung 2023 - Alsfeld
Richterin: Anne Tove Strande, N

 gemeldet 5/6

 

 

Rüden Veteranen Klasse 
  • Blue Hunter Loke - V1 - VCAC - VVDH- bester Veteran- Veteranenklubsieger


Rüden Jugend Klasse

  • Plumeria`s Black Durgon - V1 - JVDH - JCAC - Klubjugendsieger


  • Earl Grey vom Dubrava -  SG2

 

Rüden Champion Klasse 
  • Algernon Percy vom Dubrava - V2 - RCAC - RVDH



  • Arc-En-Ciel Anakin Skywalker - V1 - CAC - VDH - BOB- Klubsieger

 


Hündin Veteranen Klasse  
  • Sharnor Insnt Impression - SG 1

 

Hündinnen Jugend Klasse  
  • Tiny´s Stern Evita - SG2


  • Blue Hunter Xailin - SG1

 


Hündinnen Zwischen Klasse  
  • Hof Holnof Umnitsa Rasumnitsa - V1 - VDH - CAC - BOS - Klubsiegerin

 

 

Hündinnen Champion Klasse  
  • Bedlishes Gera Christmas Star - SG 1

 

Hündin Offene Klasse  
  • Ella vom Orkelsfelsen  - V1 - VDH - RCAC

-----------------

 


____________________________________

Bundessieger Ausstellung 2022 - Dortmund

Richter: M. Möller-Sieber, D

gemeldet 2/5


Rüden Champion Klasse

  • Blue Hunter Quaster - V1 - CAC - VDH - CACIB - BOB - Bundessieger 2022
  • L´End Show Mejor del Mundo - V2 - RCAC - RVDH - RCACIB


Hündinnen Jugend Klasse

  • Hof Holnof Umnitsa-Razumnitsa  - V1 - JCAC - JVDH - JCACIB - Bundesjugendsiegerin 2022

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Countness of Aberdeen vom Dubrava -  SG 1

 

Hündinnen Champion Klasse

  • Coquet Water Lost in Love -SG1
  • Fralex Culibree Merletta - SG 2

 


Hündin Offene Klasse

 

 

  • Coquet Water Never Gonna Give you Up - V1 - CACIB - CAC - VDH - BOS - Bundessiegerin 2022

.................................. 


29.05.2022 Europasieger Ausstellung  Dortmund
Richter: Hans-Erhard Grüttner, D
gemeldet 2/2

Rüden Champion Klasse

 

  • L´End Show Mejor del Mundo - V1 - CAC - VDH - BOS - Europasieger
  • Blue Hunter Quaster - V2 - RCAC - RVDH

 

Hündinnen Jugend Klasse

 

  • Sharnor Quite Quaint - sg 1

 

Hündinnen Champion Klasse

 

  • Coquet Water Never Gonna Give You Up - V1 - CAC - VDH - BOB - Europasiegerin

 


---------------------

Klubsieger Ausstellung 2022 - Alsfeld
Richterin: Katalin Radvanszky, HU

 

 gemeldet 4/7

 Rüden Veteranen Klasse

  • Blue Hunter Iron Maiden - V1 - VCAC - VVDH- bester Veteran- Veteranenklubsieger


Rüden Champion Klasse

  • Algernon Percy vom Dubrava - sg 2
  • L´End Show Mejor del Mundo - V1 - CAC - VDH - BOS- Klubsieger


Rüden Offene Klasse

  • Tweed n Tyne´s BlueRays Cen -fehlt


Hündinnen Jüngsten Klasse

  • Hof Holnof Umnitsa Rasumnitsa - VV1 - beste Jüngsten


Hündinnen Jugend Klasse

  • Countess of Aberdeen vom Dubrava - V1 - JCAC - JVDH -  beste Jugend- Klubjugendsieger


Hündinnen Zwischen Klasse

  • Bedlishes Gera Christmas Star - V1 -  VDH


Hündin Champion Klasse

  • Coquet Water Never Gonna Give you up - V1 - CAC - VDH - beste Hündin - BOB 


Hündinnen Offene Klasse

  • Franziska vom Orkelsfelsen - V2 - RVDH - 
  • Tweed n Tyne´s BlueRays Cadis - fehlt
  • Fralex Culibre Zola - V1 - VDH - RCAC

 


**********************

Bundessieger Ausstellung 2021 - Gelsenkirchen

Richter: Marcus Werths, D

gemeldet 4/7

Rüden Veteranen Klasse

  • Blue Hunter Iron Maiden - V1 - VCAC-VVDH- BV-Bundesveteranensieger 2021

Rüden Champion Klasse

  • Blue Hunter Quaster - V1 - CAC - VDH - CACIB - BOB - Bundessieger 2021
  • L´End Show Mejor del Mundo - V2 - RCAC - RVDH - RCACIB

Rüden Offene Klasse

  • Algeron Percy vom Dubrava - V1 - VDH

 

 


Hündinnen Veteranen Klasse

  • Tabitha vom Orkelsfelsen - fehlt

Hündinnen Jugend Klasse

  • Bedlishes Gera Christmas Star - fehlt
  • Contess of Aberdeen vom Dubrava - V1 - JCAC - JVDH - Bundesjugendsiegerin 2021 

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Coquet Water Never Gonna Give you up - V1 - CAC - CACIB - BOS - Bundessiegerin 2021 
  • There was once a Bedlington Rebelle - V2 - RVDH

Hündinnen Champion Klasse

  • A Song of Loreley vom Dubrava - V1 - VDH - RCAC - RCACIB 

Hündinnen Offene Klasse

  • Franziska vom Orkelsfelsen - fehlt

------------------------------------------------

25. 08. 2021  Klubsieger Ausstellung

  Richter: Horst Kliebenstein, D     

  gemeldet: 5/7

Rüden Veteranen Klasse

  • Blue Hunter Iron Maiden - V1 - VVDH - VCAC - BV - VKlubsieger - BOB - VBIG 3

 

 

Rüden Champion Klasse

  • Blue Hunter Quaster - V1 - CAC - VDH - Klubsieger 

 

 


Rüden Offene Klasse

  • Algeron Percy vom Dubrava - SG 2  

 

 


  • Tweed n Tyne´s BlueRays Cen - V1 - VDH - RCAC

 

 


  • Granlasco Skyfall - fehlt

 

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Tabitha vom Orkelsfelsen - V1 - VVDH - VCAC - VKlubsiegerin


Hündinnen Jugend Klasse

  • Bedlishes Gera Christmas Star - V1 - JVDH - JCAC - JKS

 

 


Hündinnen Champion Klasse

  • A Song of Loreley vom Dubrava - V1 - VDH - CAC - BOS Klubsiegerin 

 

 


Hündinnen Offene Klasse

  • Coquet Water Kalinka - fehlt
  • Franziska  vom Orkelsfelsen- V2 - RVDH

 

 


  • Tweed n Tyne´s BlueRays Cadis - V1 - VDH - RCAC

 

 


  • Notice Standing Ovations - V3

 

--------------------------



----------------------

Bundessieger Ausstellung 2019 - Dortmund  

 

Richter: Ilse Freeksen, D

gemeldet 5/8


Rüden Veteranen Klasse

  • Rocco vom Orkelsfelsen V1 - VVDH - VCAC - Bundesveteranensieger

Rüden Jugend Klasse

  • Blue Hunter Quaster - V1 - JVDH - JCAC - Bundesjugendsieger

Rüden Zwischen Klasse

  • Algeron Percy vom Dubrava - V2 - RCAC - RCACIB
  • Plumeria´s Seven Seas - V1 - VDH - CAC - CACIB - Bundessieger - BOB

Rüden Champion Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black - V1 - CAC - VDH

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Oksana vom Orkelsfelsen - V1 - VVDH - VCAC - VBOB - Bundesveteranensiegerin

Hündinnen Jugend Klasse

  • Notice Karma is a Bitch  - V1 - JCAC - JVDH - Bundesjugendsiegerin
  • Coquet Water Kalinka -  V2 - RJCAC - RJVDH

Hündinnen Zwischen Klasse

  • A Song of Loreley vom Dubrava - V1- VDH - CAC - CACIB - BOS -                                                                                                         Bundessiegerin
  • Dolly Dollar vom Orkelsfelsen - SG 2

Hündinnen Champion Klasse

  • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 -VDH

Hündinnen Offene Klasse

  • Antonia  vom Orkelsfelsen- V2 - RVDH
  • Clear Blue Sky von der Hohen Nagold - V1- VDH - RCAC - RCACIB

 

----------------------------------

20.05.2019 Europasieger Ausstellung 2019- Dortmund  

 

Richter: Peter Machetanz, D

gemeldet 7/6

Rüden Veteranen Klasse

 

  • Rocco vom Orkelsfelsen - V1 - VCAC - VVDH - EVSG - Bester Veteran

Rüden Jugend Klasse

  • Curtis Collerford von der Hohen Nagold - V2 - RJCAC - RJVDH
  • Algernon Percy von Dubrava - SG 4
  • Berry the Bushwalker - SG 3
  • Blue Hunter Quaster - V1 - JCAC - JVDH - EJSG - Bester Junior - BOB

 

Blue Hunter Quaster

 


Rüden Champion Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black - V1 - VDH - CAC - CACIB - ESG 

Rüden Offene Klasse

  • Coquet Water I will Always Love You - SG 1

 

Hündin Jüngsten Klasse

 

  • Coquet Water Kalinka - VV1

Hündinnen Jugend Klasse

  • A Song of Lorely von Dubrava - V1 - JCAC - JVDH - EJSG

 

A Song of Loreley von Dubrava

 

 

Hündinnen Champion Klasse

  • Wolke vom Orkelsfelsen - V2 - RVDH
  • Coquet Water How Deep Is Your Love  - V1 - VDH - RCAC - RCACIB

Hündinnen Offene Klasse

  • Antonia vom Orkelsfelsen - SG 2
  • Coquet Water Just the Way you Are  - V1- VDH - CAC - CACIB - ESG - BOS

----------------------------

 

---------------------------

28. 04. 2019 Jubiläums Klubsieger Ausstellung

  Richter: Mr. Paul Eardley, UK      

  gemeldet:7/11

 

Danke Nina für die Bilder !!! BOB-BOS-JBOB-VBOB-KJS

 



Rüden Veteranen  Klasse

  • Rocco vom Orkelsfelsen  – fehlt

Rüden Jugend  Klasse

  • Granlasco Skyfall - V 3

 

 

  • Blue Hunter Quaster - V 1 - JCAC - JVDH - Klubjugendsieger

 

 


  • Algeron Percy vom Dubrava - V 2 - RJCAC -RJVDH

 

 


Rüden Champion Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black –  fehlt
  • Yoshua vom Orkelsfelsen - V 1 - VDH - RCAC

 

 


Rüden Zwischen Klasse

  • Rathsrigg Rays of Light - V 1 - VDH - CAC - Klubsieger - BOS

 

 


Hündinnen Veteranen  Klasse

  • Yosi von der Taubersbach - V 1 - VVDH - VCAC - Veteranen Klubsiegerin

 

 


 Hündin Jüngsten Klasse

  • Pengerrig Silent Night  - VV 1

 

 


Hündinnen Jugend Klasse

  • Trurich Blue Diamond - V 4

 

 


  • Barbarella von der Vorgeest - V 2 - RJCAC - RJVDH

 

 


  • Mariamna - V 3



  • A Song of Loreley vom Dubrava - V 1 - JVDH - JCAC - Klubjugendsiegerin

 

 


Hündin  Zwischen Klasse

  • Coquet Water Just The Way You Are - V 1 - VDH - RCAC 

 

 Hündinnen Champion Klasse

  • Wolke vom Orkelsfelsen - fehlt
  • Sharnor Instnt Impression - V 1 - VDH

 

 

 

Hündinnen Offene Klasse

  • Antonia vom Orkelsfelsen - fehlt
  • Coquet Water How Deep is your Love - V 1 - VDH - CAC - Klubsiegerin - BOB

 

 

 

 

 


----------------------------------

Bundessieger Ausstellung 2018 - Dortmund  

 

Richter: Marcus Werths, D

gemeldet 4/6

Rüden Veteranen Klasse

 

  • Rocco vom Orkelsfelsen - Platz 1 - VCAC - VVDH - Bundesveteranensieger

Rüden Jüngsten Klasse


  • Algernon Percy von Dubrava - VV

Rüden Jugend Klasse


  • Rathsrigg Rays of Light - V1 - JCAC - Bundesjugendsieger

 

Rüden Champion Klasse

 

  • Colacoda Mr. Joe Black - V 1 - VDH - CAC - CACIB - BOS - Bundessieger


Hündinnen Veteranen Klasse

 

  • Oksana vom Orkelsfelsen - Platz 2 - VRCAC - VRVDH
  • Yosi von der Taubersbach  - Platz 1 - VCAC - VVDH - VBOB - Bundesveteranensiegerin

 Hündin Jüngsten Klasse

 

  • A Song of Lorely von Dubrava  - VV

Hündinnen Champion Klasse


  • Wolke vom Orkelsfelsen - V 1 - VDH - CAC - CACIB-  BOB - Bundesiegerin
  • Willow Wind First Class Firecracker - V2 - RVDH -RCAC- RCACIB

 

Hündin Offene Klasse

 

Metelitsa V Dubrava IZ Laplandii Kanis - V 1 - VDH

------------------------------------

Klubsieger Ausstellung 2018 - Alsfeld  

 

Richter: Falk Siewert, DE

gemeldet 3/5

Rüden Jugend Klasse

 

  • Rathsrigg Rays of Light - V1 - JVDH -JCAC - Klubjugendsieger

 

 


Rüden Champion Klasse

 

  • Colacoda Mr. Joe Black - V1 - VDH -CAC - BOB - Klubsieger

 

 


Rüden Offene Klasse

   Yoshua vom Orkelsfelsen - V1 - VDH - RCAC

 

 

 

 

 

 

 

Hündinnen Veteranen Klasse

 

  • Yosi von der Taubersbach - 1. Platz - VVDH - VCAC - Veteranenklubsieger

 

 


 Hündin Jugend Klasse

 

  •   Coquet Water Just the Way You Are - V1 - JCAC - JVDH - BOS -

 

                                                                                                    Klubjugendsiegerin

Hündin Zwischen Klasse

 

  • Antonia vom Orkelsfelsen - V1 - VDH

 

Hündinnen Champion Klasse

 

  • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 - VDH - CAC - Klubsiegerin

 

 


  • Coquet Water How Deep is Yur Love - V 2 - RVDH -RCAC

 

----------------------

Europasieger Ausstellung 2018 - Dortmund  

 

Richter: Petra Friedel, D

gemeldet 5/3

Rüden Jugend Klasse

 

  • Rathsrigg Rays of Light - V1 - JCAC - JVDH - Europa Jugend Sieger - Bester         Junghund

 

Rathsrigg Rays of Light

 



  • Veldon iz Moskovskoy Bemty - SG 2

 Rüden Champion Klasse


  •  Colacoda Mr. Joe Black - V1 - CAC - VDH - CACIB - BOB

 

 

Europasieger 2018 CH. Colacoda Mr. Joe Black

 


  • Almasy´s Blue Heaven - V2 - RCAC -RVDH - RCACIB

 Rüden Offene Klasse

 

  • Biju Judzhenz Forever Young - V 1 - VDH

 

Hündinnen Veteranen Klasse


  • Oksana vom Orkelsfelsen - Platz 1 - VVDH - VCAC - Europa Veteranensiegerin - Bester Veteran

 

Veteranen Europasiegerin CH. Oksana vom Orkelsfelsen

 

 

Hündinnen Zwischen Klasse


  • Antonia vom Orkelsfelsen - V 1 - VDH - RCAC - RCACIB

 

Hündinnen Champion Klasse


  • Wolke vom Orkelsfelsen - V 1 - VDH - CAC - CACIB - Europasiegerin - BOS

 

 

 

 -----------------------------

Bundessieger Ausstellung 2017 - Dortmund  

 

Richter: Una Rigney, IRL

gemeldet 3/8

Rüden Champion Klasse

 

  • First Class Willow Wind The Phoenix - V2 - RCACIB - RCAC - RVDH
  •  Colacoda Mr. Joe Black - V1 - CACIB - CAC - VDH - BOB - Bundessieger
  • Blue Hunter Loke - SG3

 

BOB - Bundessieger 2017

 

 

 Hündinnen Veteranen Klasse

  • Greta Garbo vom Orkelsfelsen - 1. Platz - VCAC - VVDH - Bester Veteran

 

Bester Veteran BSA 2017

Hündin Jugend Klasse

 

  • Antonia vom Orkelsfelsen - V1 - JCAC - JVDH - Bundesjugendsieger

 

Hündinnen Champion Klasse

 

  • Tabitha vom Orkelsfelsen - V2 - RCACIB - RCAC - RVDH -
  •  Blue Hunter Letje - V 3
  • Sharnor Instnt Impression - V1 - CACIB - CAC- VDH - BOS - Bundessiegerin

 

BOS - Bundessiegerin

Hündin Offene Klasse

 

  • Willow Wind First Class Firecracker - V1 - VDH
  • Wolke vom Orkelsfelsen - fehlt

  • Trevelyan´s Tip Toeing to Succes - fehlt

 

-------------------------------------------------

Klubsieger Ausstellung 2017 - Alsfeld  

 

Richter: Yvonne Bogert, NL

gemeldet 3/5

Rüden Champion Klasse

 

  • Rocco vom Orkelsfelsen  - V 1 - VDH - RCAC

 

Rüden Offene Klasse

 

  •  Colacoda Mr. Joe Black  - SG 2

  • Yoshua vom Orkelsfelsen - V1 - VDH - CAC - BOS - Klubsieger

 

Hündinnen Veteranen Klasse

 

  • Oksana vom Orkelsfelsen - Platz 1 - VCAC - VVDH - Veteranenklubsiegerin
  • Greta Gabor vom Orkelsfelsen - fehlt

 Hündin Jugend Klasse

 

  • Antonia vom Orkelsfelsen - SG

 

Hündin Zwischen Klasse

 

  • Metelitsa V Dubrava IZ Laplandii Kanis - V 1 - VDH - CAC- BOB - Klubsiegerin

 

Hündinnen Champion Klasse

 

  • Wolke vom Orkelsfelsen - V 1 - VDH - RCAC

 

---------------------------------------------

Europasieger Ausstellung 2017 - Dortmund  

 

Richter: R. Ritz, D

gemeldet 3/5

Rüden Veteranen Klasse

  • Blue Hunter East Wood Kolja - Platz 1 - VVDH - VCAC - Veteraneneuropasieger

 

 



Rüden Champion Klasse

  • Blue Hunter Iron Maiden - V 1 - CAC - VDH - CACIB - Europasieger - BOB -  BIG 5

 

 


Rüden Offene Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black  - V 1 - RCAC - VDH - RCACIB

 

Hündin Veteranen Klasse

 

  • Yosi von der Taubersbach - Platz 1 - VVDH - VCAC - Veteraneneuropasiegerin - VBOB

 

 


  • Oksana vom Orkelsfelsen - Platz 2 - RVVDH - RVCAC

 

Hündinnen Jugend Klasse

 

  • Coquet Water How Deep is your Love  - SG 2
  • Metelitsa V Dubrava IZ Laplandii Kanis - V 1 - JVDH - JCAC-Europajugensiegerin

 

 


Hündinnen Champion Klasse

 

  • Wolke vom Orkelsfelsen - V 1 - VDH - CAC - CACIB - Europasiegerin

 

 


------------------------------------------------------------------

Bundessieger Ausstellung 2016 - Dortmund  

 

Richter: Oleg Yanchev, RUS

gemeldet 2/6

 


Rüden Champion Klasse

  • Bowlingbrook Great Gatsby - V 1 - CAC - VDH - CACIB - BOS - Bundessieger

Rüden Offene Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black  - SG 1


Hündinnen Jugend Klasse

  • Coquet Water Greatest Love of All -V 1 - JCAC - JVDH - Bundesjugendsiegerin
  • Metelitsa V Dubrava IZ Laplandii Kanis - V 2 - RJVDH - RJCAC


 


Hündin Zwischen Klasse

  • L´End Show Marfa Doch Marika - V 1 - VDH - RCAC- RCACIB

Hündinnen Champion Klasse

  • Tabitha vom Orkelsfelsen- V 2 - RVDH
  • L´End Show Magnolia Flower for You - V 1 - CAC - VDH - CACIB - BOB - Bundessiegerin

Hündinnen Offene Klasse

  • Wolke vom Orkelsfelsen - SG 1

 

-------------------------------

 

KfT Klubsieger Schau 2016  - Bensheim

Richter: Lillian Lleton, DK

gemeldet 6/6


Rüden Veteranen Klasse

  • Blue Hunter East Wood Kolja - Platz 1 - VVDH - VCAC - Veteranenklubsieger  - Bester Veteran der Klubsiegerschau !

 

 


Rüden Jugend Klasse

  • Yoshua vom Orkelsfelsen - V1 - JVDH - JCAC - Klubjugendsieger

 

 


Rüden Zwischen Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black  - V1 - VDH - CAC - Klubsieger - BOB

 

 


Rüden Champion Klasse

  • Goran Slovansky Perun - V 2

 

 


  • Rocco vom Orkelsfelsen - V 1 - VDH - RCAC

 

 


 

Rüden Offene Klasse

  • Jupither des Archanches D´Orphée - V 1 - VDH

 

 


Hündinnen Jugend Klasse

  • Coquet Water Greatest Love of All - SG 1

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Coquet Water Follow Me - V1 - VDH - RCAC

 

 


Hündinnen Champion Klasse

  • Bla Skuggans Shine Your Light - fehlt
  • Jaslane des Archanges D`Orphée - V 2 - RVDH
  • Tabitha vom Orkelsfelsen - V1 - VDH - CAC - Klubsiegerin

 

 


Hündinnen Offene Klasse

  • Wolke vom Orkelsfelsen - V 1- VDH

 

 


      

 

    ------------------------------------------------------      

Europasieger 2016 - Dortmund

 

Richter: Hans-Erhard Grüttner , D

gemeldet 4/4 

 

 

Rüden Jugend Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black - V1 - JVDH - JCAC - BJH -              Europa Jugend Sieger

 

 

 Rüden Zwischen Klasse

  • Velvety Playing with Fire - V1 - VDH - RCAC - RCACIB

 

 


Rüden Champion Klasse

  • Rocco vom Orkelsfelsen - V2 - RVDH

 

 


  • L´End Show Metti Surprise at Glare - V1 - VDH - CAC - CACIB - BOB - Europasieger

 

 


Hündinnen Veteranen Klasse

  • Extasy´y Born to be Wild - 1. Platz - Europa Veteranen Siegerin

 

 


Hündinnen Jugend Klasse

  •  L´ End Show Monroe all World at my Feet - V1 - JVDH - JCAC - BOS - Europa Jugend Siegerin

 

 


Hündinnen Champion Klasse

  • Tabitha vom Orkelsfelsen - V1 - VDH - CAC - CACIB -         Europa Siegerin

 

 


  • Bla Skuggans Shine your Light - V2 - RVDH - RCAC - RCACIB

 

 

 

 

 

 Bundessieger Ausstellung 2015 - Dortmund  

Richterin: Petra Friedl, D

gemeldet 3/10 

 

Rüden Veteranen Klasse

  • Blue Hunter East Wood Kolja - Platz 1 - VVDH - VCAC - Bundes-Veteranensieger

 

 

 

 

Rüden Jugend Klasse

  • Velvety Playing with Fire - V1 - VDH - CAC -Bundesjugendsieger - BOB

 

 

 

 

Rüden Offene Klasse

  • Urquhart vom Orkelsfelsen - SG 1

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Irna-Orphee vom Orkelsfelsen - Platz 2
  • Extasy´y Born to be Wild - Platz 1 - Bundes-Veteranensiegerin

 

 

 

 

Hündinnen Jugend Klasse

  • Jaslane des Archanches d´Orphee - V2 - RJVDH - RCAC
  • Sharnor Instnt Impression - V1 - JVDH - CAC - Bundesjugendsiegerin

 

 

 

 

Hündinnen Zwischen Klasse

 

  • Bla Skuggans Shine your Light - V3
  • Tweed `n Tyne´s Blueberrys Blue Velvet - V 2 - RVDH - RCAC
  • Tweed `n Tyne´s Blueberrys Blue Angel - V 1 - VDH - CAC

Hündinnen Champion Klasse

  • Trevelyan´s Solveigh Song - V1 - VDH - CAC - CACIB -  Bundessiegerin 
  • Velvety Walzing Matilda - fehlt 

Hündinnen Offene Klasse 

  • Blue Hunter Letje - V1 - VDH -RCAC - RCACIB

 

 

 

-------------------------

Klubsieger Ausstellung 2015 - Bensheim 

 

Richterin : Tina Stergoljc-Krusic, SLO 

gemeldet: 4/11 

 

Rüde Jüngsten Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black  - vv

Rüden Jugend Klasse

  • Jupither des Archanches d´Orphee - V1 - JCAC - JVDH - bester Junghund - Klubjugendsieger

Rüden Zwischen Klasse

  • Blue Hunter Loke - SG 1

Rüden Championklasse 

  • Rocco vom Orkelsfelsen - V 1- CAC - VDH - Klubsieger

Rüden Offene Klasse

  • Goran Slovansky Perun - SG 1

 

Hündinnen Veteranen Klasse 

  • Greta Gabor vom Orkelsfelsen -  P1 - VCAC - VVDH Veteranenklubsiegerin

Hündinnen Jugend Klasse

    • Jaslane des Archanches d´Orphee - V2 - RJCAC - RJVDH
    • Sharnor Instnt Impression - V1 - JCAC - JVDH - Klubjugendsiegerin
    • Blue Hunter Miss Abba - V3
    • Blue Hunter Mabel - fehlte

    Hündinnen Zwischen Klasse 

    • Bla Skuggans Shine your Light - V1- VDH - CAC - Klubsiegerin - BOB

    Hündinnen Champion Klasse 

    • Tabitha vom Orkelsfelsen - V 3
    • Isotop´s Famous Icon - V 1 - VDH
    • Blue Hunter Letje - V2 - RVDH

    Hündinnen Offene Klasse  

    • Wolke vom Orkelsfelsen - V 1 - VDH - RCAC

     

    • Gruppenfoto
    • JBOS & JBOB
    • Veteranenklubsieger
    • BOS & BOB
    • alle Klubsieger 2015

     

     

     --------------------------- 

    Europasieger 2015 

     

    Richterin: Martha Heine, D

    gemeldet 3/4 

     

    Rüden Jugend Klasse

    • L´End Show Malvin - V1 - JVDH - JCAC - JCACIB - Europajugendsieger

     

     

     

    Rüden Zwischen Klasse

    • Bowlingbrook Great Gatsby - V1 - RVDH - RCAC - RCACIB

     

     

     

     

    Rüden Champion Klasse

    • Moya Gordost Leyar Alfred - V1 - VDH - CAC - CACIB - BOB Europasieger

     

     

     

    Hündinnen Jugend Klasse 

    • Bla Skuggans Shine your Light - V1- JVDH - JCAC - JCACIB - Europajugendsiegerin

     

     

    • Sharnor Instnt Impression V 2 - RJVDH - RJCAC - RJCACIB

     

     

     

    Hündinnen Zwischen Klasse

    • Blue Hunter J.J. - V 2 - RVDH - RCAC - RCACIB

     

     

    • Trevelyan´s Solveigh Song - V1 - VDH - CAC - CACIB- Europasiegerin

     

     

    Hündinnen Offene